Итоги студенческой олимпиады по дошкольной педагогике

23.05.2022 13:48

Студенты института дошкольного и начального образования приняли участие и стали призерами Международной студенческой дистанционной олимпиады по дошкольной педагогике, которая проходила в Сургуте с 18 апреля по 18 мая 2022 года.

В ней также участвовали команды Барановичского государственного университета, (г. Барановичи, Республика Беларусь); Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (г. Гродно, Республика Беларусь);Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка» (г. Минск, Республика Беларусь); Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск); Казанского (Приволжского) федерального университета, ( г. Казань); Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова» (г.Магнитогорск); Нижнетагильского государственного социально-педагогического института, (г.Нижний Тагил); Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (г.Пермь);Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (г. Челябинск); Шадринского государственного педагогического университета, г. Шадринск); Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (г. Якутск);Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (г. Ульяновск) и пять команд Сургутского государственного педагогического университета.

От института ДиНО участвовали 3 команды: «Константа»; «Уникумы»; команда «27-09».

Команду «Константа» представляли студенты группыОБ-ДОНО-41: Давлетова Аяна, Домаева Анна, Немытикова Ксения, Попова Маргарита, Рыжкова Юлия.Команды «27-09» и «Уникумы» были представлены студентами третьего курса. В составе команды «27-09» выступали: Жемкова Полина, Карпова Дарья, Кашавцева Мария, Мананникова Елена, Позднякова Елена, команды«Уникумы»: Бакеева Анжела, Боровина Анастасия,Гузе Ангелина, Ичетовкина Надежда, Огай Светлана. Руководитель: Зебзеева В.А., кандидат педагогических наук, доцент. Студенты участвовали в Теоретическом конкурсе «Тестирование по дошкольной педагогике«Докажи, что знаешь!», в конкурсе инфографических плакатов «Региональная система дошкольного образования», в разработке конспекта и проведении «режимного момента в дошкольной образовательной организации» (Подготовка к обеду, обед), в конкурсе конспектов методической разработки на тему «Где живет искусство?» (квест-игра, игра-путешествие, виртуальная экскурсия и др.)

Наши студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки. Команда «Константа» заняла 1 место в Теоретическом конкурсе: тестирование по дошкольной педагогике «Докажи, что знаешь!», на практике доказали свои знания по дошкольной педагогике.

В индивидуальном конкурсе тестирования по дошкольной педагогике третье место заняла Немытикова Ксения.

В конкурсе «Инфографический плакат «Региональная система дошкольного образования»» и Конкурсе видеороликов «Организация режимного момента в дошкольной образовательной организации» (Подготовка к обеду, обед) команда «Константа» получила еще два призовых третьих места.

Поздравляем наших студентов! Так держать!