667

Обучение спикеров Science Slam начнется через неделю

Image Description
08.08.2022 14:31

В понедельник, 15 августа, стартует курс для будущих спикеров университетской лиги Scince Slam. Если вы еще не подали заявку – самое время это сделать!

Scince Slam – это научно-популярное мероприятие, в котором пятеро ученых в течение часа рассказывают о собственных исследованиях доступно и интересно. На выступление каждого отводится 10 минут. После этого зрители задают вопросы и выбирают победителя аплодисментами с помощью шумомера.

Организаторы стремятся к разнообразию в программе и стараются приглашать на «битву» ученых из разных областей знаний. Scince Slam – это не конференция, но и не КВН. Здесь поощряют юмор и нестандартный подход, однако, в центре выступления всегда – оригинальное исследование.

Чтобы лучше понять формат и подготовиться, Лига разработала онлайн-курс для спикеров. Еженедельно с 15 августа будет открываться новый блок, содержащий теорию и контрольные вопросы. По окончании курса будущий слэмер получит сертификат, и с ним начнут работу местные организаторы (в ОГПУ – это Научная часть).

Первое мероприятие серии Scince Slam пройдет в конце октября 2022 года. Победитель получит подарки и право выступить в следующем этапе на региональном уровне.

Напоминаем полезные ссылки

liga.scienceslam.ru/ - для тех, кто готов начать обучение. Переходим в плашку «Присоединяйся» - «Ученым», заполняем анкету и ждем в ответном письме ссылку на обучающий курс.

Официальная группа Лиги даст более полное представление о формате мероприятия. Ждем ваши заявки!