Очередное заседание студенческого клуба «Истоки»

26.10.2022 09:33

Очередное заседание студенческого научного клуба «Истоки» состоялось 24 октября.

Проект действует на историческом факультете под руководством профессора кафедры истории России, доктора исторических наук Е.В.Годововой. Минувшее заседание прошло на базе Объединенного государственного архива Оренбургской области и было выстроено в форме практикума по работе с метрическими книгами.

Начальник отдела исполнения запросов социально-правового характера Объединённого государственного архива Оренбургской области Наталья Суходольская рассказала ребятам о том, с чего начать поиски истории своей семьи, как работать с архивными описями Оренбургской и Самарской духовных консисторий, с дореволюционными архивными документами.

Далее студенты под чутким руководством наставников из числа сотрудников отдела исполнения запросов социально-правового характера на практике пробовали найти сведения о рождении, бракосочетании и смерти жителей Оренбургской губернии по архивным материалам.

Если вы еще не знаете кто были ваши прабабушки и прадедушки, но очень хотите узнать, вступайте в наш клуб «Истоки»! Вся информация о нашей работе и полезные советы начинающим генеологам доступна в группе Вконтакте.