Очные курсы повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы управления организацией ДПО при реализации проекта «Школа Министерства просвещения России»

15.04.2022 11:47

11-13 апреля 2022 года в Академии Минпросвещения России (г. Москва) состоялись очные курсы повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы управления организацией ДПО при реализации проекта «Школа Министерства просвещения России», в которых в составе региональной команды приняла участие А.А. Муратова, тьютор Федерального центра ОГПУ.

На курсах освещалась проблематика в рамках деятельности ФЦ ОГПУ:

• использование инструментов единой федеральной системы научно-методического сопровождения при реализации проекта «Школа Министерства просвещения России»;
  • непрерывное профессиональное развитие педагогов образовательной организации;
  • формирование системы управления качеством образования. Школы Минпросвещения России;
  • единство образовательного пространства: воспитание. Базовые российские ценности в программировании воспитания;
  • классный руководитель в «Школе Минпросвещения России».

Следующим этапом реализации проекта «Школа Минпросвещения России» является повышение квалификации школьных команд, в результате которого в регионе будут организованы:

• мониторинг выполнения школами показателей проекта;
  • методическое сопровождение школьных команд, консультирование;
  • выявление школ-лидеров в субъектах Российской Федерации, организация стажировок на их базе.