Один день в армии

05.04.2021 20:36

С 1 по 2 апреля 2021 года команда в количестве 7 человек отделения Безопасность жизнедеятельности и физическая культура института физической культуры и спорта ОГПУ приняла участие в военно-спортивной игре «Один день в армии», организованной Казанским федеральным университетом совместно с Государственным автономным учреждением Республики Татарстан «Республиканским центром спортивно- патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» среди юношей, обучающихся в образовательных организациях высшего образования Приволжского федерального округа.

Команда наших студентов в военно-спортивной игре успешно прошла все этапы, которые включали историческую викторину «Россия – моя страна», военно-тактическую игру, стрельбу из пневматической винтовки, проверку знаний в конкурсе «Основы оказания первой медицинской помощи» и «Погоны и воинские звания». В общем зачете из 19 команд Приволжского федерального округа, наши студенты заняли 5 место. В общекомандном зачете по теоретическим испытаниям команда заняла 2 место и по дисциплине «Надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза (ОЗК) ребята заняли 3 место.