1101

ОГПУ - чемпион: спортивный дайджест начала весны

Image Description
07.03.2024 10:32

С 28 февраля по 4 марта в Нальчике проходило Первенство России по универсальному бою «лайт» среди юниоров и юниорок 18-20 лет. В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 40 регионов России. Студентка второго курса Оренбургского государственного педагогического университета Любовь Прокофьева стала победительницей в весовой категории 57 кг.

В Нижнекамске 1-2 марта состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие 143 спортсмена из 10 регионов Поволжья. Студентка 4 курса Института физической культуры и спорта, мастер спорта Оксана Егорова одержала победу в весовой категории 57 кг. Студентка 2 курса Института педагогики и психологии Алина Фомина заняла 2 место в весовой категории до 68 кг.

В Оренбурге 2-3 марта прошел III открытый турнир по кикбоксингу «Степные львы». В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из разных уголков Оренбургской области. Студент 2 курса Института физической культуры и спорта Данил Мананников стал победителем в дисциплине кик-лайт в весовой категории 75 кг.