ОГПУ оказывает методическую поддержку педработникам новых территорий: итоги года

12.12.2023 09:07

2023 год как Год педагога и наставника ознаменовался в ОГПУ развитием важной традиции, заложенной в 2022 году – методической поддержкой педагогических работников новых территорий. Работа осуществлялась в формате вебинаров, которые транслировались через мессенджер Телеграм как наиболее доступный ресурс для коллег.

Организатором вебинаров выступил Инновационный центр ОГПУ, курирование осуществлялось директором ИЦ И.В. Луговой. За год было реализовано 35 вебинаров. Компетентную профессиональную помощь получили учителя начальной школы, истории и обществознания, иностранных языков, физической культуры, преподаватели-организаторы ОБЖ, классные руководители, педагоги дошкольного образования. Предметные кафедры активно включались в работу с коллегами, готовили к вебинару полезные методические рекомендации.

В 2024 году в связи с интересом региональных органов управления образованием к данным вебинарам планируется расширение традиции до ежемесячного мероприятия «Методическая среда», к которому, кроме педагогических работников различных направлений, будут подключены также руководящие работники образовательных организаций.

К участию в вебинарах будут приглашены также руководящие и педагогические работники Оренбургской области.