ОГПУ подписал договор с университетом Уганды

31.03.2023 20:27

По поручению Минпросвещения России Уганду посетила делегация ОГПУ. Представители университета провели переговоры, касающиеся продвижения русского языка за рубежом.

В ходе визита ректор Светлана Алешина встретилась в столице Уганды, в городе Кампала, с вице-канцлером и руководителями структурных подразделений Университета Макерере – крупнейшего и старейшего вуза страны. Стороны приняли решение заключить договор о сотрудничестве и создании Центра открытого образования на русском языке на базе Университета Макерере.

Кроме того, в ходе рабочей поездки состоялась встреча с деканом Лингвистического колледжа Университета Макерере. Результатом переговоров стали договоренности об обмене между российскими и угандийскими преподавателями и студентами.

Во время визита наша делегация посетила школу Greenhill Academy, где встретилась с учащимися. Школьники проявили живой интерес к изучению русского языка и получению высшего образования в России.