ОГПУ принял участие в Международной научно-практической онлайн конференции «Deep Explorer»

12.06.2020 14:33

11 июня кафедра специальной психологии ИПиП приняла участие в Международной научно-практической онлайн конференции «Deep Explorer». Организатором мероприятия выступил филиал Центра педагогического мастерства г. Уральска (Республика Казахстан). К обсуждению актуальных инноваций, исследований и научных достижений, оказывающих влияние на развитие современного образования, были приглашены ученые, педагоги, методисты, магистранты Республики Казахстан, Российской Федерации и Польши.

С докладом в рамках экспертного симпозиума «High Science» конференции выступила зав. кафедрой специальной психологии Ю.А. Королева, которая поделилась результатами компаративного исследования психологической готовности педагогов Казахстана и России к внедрению инклюзивных практик в образовательных организациях. Участники встречи проявили неподдельный интерес к обозначенной проблеме, выразили желание получить развернутые результаты исследования и пройти курсы повышения квалификации по инклюзивному образованию на базе ОГПУ.