ОГПУ принял участие в проекте «Практики наставничества»

03.10.2023 09:41

Студенты физико-математического факультета приняли участие в окружном проекте от Чувашского Государственного Педагогического Университета им. И. Я. Яковлева «Практики наставничества».

Данный интенсив был направлен на обучение участников проекта необходимым навыкам по созданию различных форм детского и молодежного самоуправления, изучению направлений РДДМ (Российского Движения Детей и Молодёжи) и его возможностей, развитию социальной и гражданской активности, и включению детей в общественную жизнь.

Помимо обучения, для участников проводились интеллектуальные игры на сплочение - «Музыкальный Квиз» и «Что? Где? Когда?», в которых наши студенты совместно с участниками из Саратова одержали уверенную победу.

В дальнейшем каждый участник проекта займется разработкой карты индивидуальной и коллективной работы со школьниками «Траектория движения» и продолжит работу в первичных отделениях РДДМ Оренбургской области.