ОГПУ присоединился к «Движению первых»

08.02.2023 19:21

Сегодня первичные отделения РДДМ «Движение первых» открыли около 100 вузов.

В запуске «первички» в ОГПУ приняли участие заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике - министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев, директор Департамента молодёжного политики Оренбургской области Сергей Молчанов и Председатель совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Елена Ильина. Вместе с ними напутствовала участников ректор ОГПУ Светлана Алешина.

Почетные гости отметили, что педагогическим вузам отводится особое значение в развитии движения. Деятельность РДДМ направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. В этих направлениях традиционно преуспевают педагоги.

Напомним, что движение образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина. С инициативой создания выступила студентка МГУ в начале 2022 года. Президент идею поддержал, порекомендовав масштабировать ее на всю страну.