ОГПУ провел межвузовский бал в честь Дня студенчества

25.01.2023 16:29

Студенты четырех вузов региона стали участниками масштабного события, организованного Оренбургским государственным педагогическим университетом.

Первым заметным событием, организованным в Оренбурге в Год педагога и наставника стал студенческий бал, который прошел 25 января. Представители сразу четырех вузов Оренбуржья: ОГПУ, ОГУ, ОГАУ, а также Оренбургского института путей сообщения выступили перед сотнями гостей.

Важность события отметил директор Департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов. Он выразил надежду, что новая традиция продолжится в следующем году и соберет еще больше участников.

Отметим, что ранее подобные праздники не проводились на межвузовском уровне. В этой связи ректор Оренбургского педагогического университета Светлана Алешина отметила объединяющую роль педагогической профессии. Она вручила благодарственные письма лучшим студентам, которые в этом году заканчивают вуз.