ОГПУ проводит онлайн-мероприятия для коллег из новых территорий РФ

18.10.2023 19:26

С начала учебного года 2023/24 эксперты Оренбургского государственного педагогического университета проводят онлайн-консультации для представителей региональных систем управления образования и образовательных организаций ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

12 сентября состоялся вебинар на тему военно-патриотического воспитания учащейся молодежи. Старший преподаватель Института физкультуры и спорта ОГПУ Алла Суздалева представила анализ организационных форм и методов военно-патриотического воспитания учащейся молодежи, реализуемых в России. Участники определили возможности активизации и проявления молодежных инициатив.

Также прошел вебинар для классных руководителей и родителей (законных представителей обучающихся) - «Сохранение ресурсов здоровья обучающихся в современных условиях». С коллегами общалась доцент кафедры безопасности жизнедеятельности, физической культуры и методики преподавания безопасности жизнедеятельности (ФК и МПБЖ) Ирина Корнева (19 сентября).

Ученые ОГПУ обсудили основы преподавания ряда учебных дисциплин и особенности обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья. Доцент кафедры безопасности жизнедеятельности, ФК и МПБЖ Екатерина Лутовина выступила 26 сентября, а доктора наук Любовь Акимова и Елена Голикова провели онлайн-встречи 3 и 10 октября.

Вебинары в педагогическом университете проводятся еженедельно и продолжатся до конца учебного года.