ОГПУ совершил первую профориентационную экспедицию

10.04.2023 14:29

Отдел профориентации и трудоустройства выпускников совместно со студенческим активом провели первую выездную студенческую педагогическую профориентационную экспедицию в школы «Открываем возможности», в соответствии с планом основных мероприятий по проведению в РФ Года педагога и наставника.

Экспедиция прошла в МБОУ «Пригородная СОШ №1». Для учащихся 10 класса провели встречу «Всё в твоих руках», где студенты рассказали что такое стресс, для чего он нужен, а также поделились упражнениями, которые могут быстро помочь в ситуациях волнения, например перед экзаменом.

Кроме того, школьники познакомились с вузом, перечнем образовательных программ, узнали про условия поступления, расспросили про внеучебную, творческую деятельность студентов.