ОГПУ среди лучших в России по воспитательной работе

28.12.2022 11:22

Семь педагогических вузов вошли в ТОП-50 «Индекса эффективности воспитательной деятельности в вузах».

Исследование проводилось Всероссийским студенческим проектом «Твой Ход» совместно с Минобрнауки России. Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодежи и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Исследование направлено на улучшение внеучебной активности университетов и институтов. В отборе принимали участие 450 вузов России.

«По итогам рейтинга «Твой Ход первое место занял Шадринский педагогический университет, второе – Оренбургский педагогический университет. <…> Это высокая оценка воспитательной работы, которая ведется в наших педуниверситетах. И это говорит о том, что в наши школы придут учителя с активной жизненной позицией, участвующие в добровольческом движении, патриоты своей страны, которые передадут эти ценности подрастающему поколению», – прокомментировал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Отметим, что при оценке учитывали не только результаты онлайн-голосования студентов, но и вовлечённость в проекты государственной молодёжной политики на платформе проекта «Твой Ход», президентской платформе «Россия — страна возможностей», DOBRO.RU, платформе ВОД «Волонтёры-медики».

Справочно по педагогическим вузам

• 1 место – Шадринский государственный педагогический университет;
  • 2 место – Оренбургский государственный педагогический университет;
  • 10 место – Волгоградский государственный социально-педагогический университет;
  • 21 место – Уральский государственный педагогический университет;
  • 40 место – Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко;
  • 44 место – Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева;
  • 48 место – Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина.

Полный список – по ссылке