ОГПУ станет площадкой «Диктанта Победы»

31.08.2022 10:43

Всероссийская акция пройдет в субботу, 3 сентября. Оренбургский педагогический университет примет участников сразу на нескольких площадках.

Как сообщили в региональном Министерстве образования, для проведения мероприятия организованы 132 площадки, из них 117 на базе образовательных организаций. Наш университет предоставит для проведения Диктанта аудитории главного корпуса на Советской, 19, Института непрерывного образования (Советская, 2), а также лабораторию технопарка «Учитель будущего поколения России» (Пушкинская, 18).

«Диктант Победы» проводится с целью привлечения общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Для того, чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться на официальном сайте диктантпобеды.рф. Накануне мероприятия на этом ресурсе можно пройти подготовительный тест. К участию приглашаются все желающие!