ОГПУ участвует в форуме «Живи и работай в Оренбуржье»

04.09.2024 12:26

В областном центре 4 сентября проходит первый форум труда под названием «Живи и работай в Оренбуржье». Деловая программа включает более 50 мероприятий, в которых участвуют свыше 5000 работодателей, руководителей кадровых служб, специалистов по охране труда, студентов и сотрудников вузов и СПО, школьников.

На церемонии открытия губернатор Оренбургской области Д.В. Паслер подчеркнул, что выпускники нашего региона востребованы по всей стране. Школьники демонстрируют успехи при сдаче ЕГЭ — качество образовательных услуг стабильно высокое, благодаря высокой квалификации педагогов.

Оренбургский государственный педагогический университет представил на форуме профориентационную площадку с демонстрацией возможностей педагогического технопарка. Волонтеры ознакомили гостей с направлениями и специальностями, представленными в вузе. В деловой программе приняли участие ректор Светлана Алешина и первый проректор Сергей Рябцов.