ОГПУ выступил координатором региональной стратегической сессии по образованию

15.05.2023 16:34

На базе Технопарка ОГПУ при участии министерства образования Оренбургской области, педагогических колледжей Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана, Орска, муниципальных методических служб, регионального методического актива, региональных профессиональных педагогических сообществ 11-12 мая прошла очная Стратегическая сессия по формированию и обеспечению функционирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

Федеральным оператором Стратегической сессии является Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, который был представлен Алексеем Николаевичем Сарапуловым, проректором по научно-методической работе и академическому взаимодействию. Стратегическая сессия была организована в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и нацелена на развитие региональной управленческой и методической инфраструктуры внедрения ЕФС.

ОГПУ выступил координатором Стратегической сессии.

В региональную проектную команду от университета вошли:

• С.А. Алешина, ректор;
  • С.Н. Рябцов, первый проректор;
  • А.М. Аллагулов, заведующий кафедрой педагогики и социологии;
  • Е.А. Ганаева, заведующий кафедрой управления образованием;
  • А.П. Еремина, доцент кафедры педагогики высшей школы;
  • И.В. Луговая, начальник отдела управления качеством образовательной деятельности;
  • А.А. Муратова, начальник отдела управления качеством образовательной деятельности;
  • Э.Р. Саитбаева, профессор кафедры управления образованием;
  • Л.С. Самсоненко, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии;
  • Л.Ю. Шавшаева, доцент кафедры дошкольного, коррекционного, дополнительного образования и проблем воспитания.

В процессе Стратегической сессии были проанализированы региональные отраслевые дефициты, определено «проблемное поле» - система работы с кадровым резервом управленческих кадров образовательных организаций, намечена работа в рамках постсессионного сопровождения проекта.