Октябрьский спортивный дайджест ИФКиС

15.10.2024 08:59

С 9 по 14 октября в Республике Башкортостан (д. Юматово) прошли соревнования среди студентов 17-25 лет – Всероссийские старты на пешеходных дистанциях XXI кубок памяти К.П. Хомякова. Более 200 спортсменов из 17 регионов нашей страны приняли участие в соревнованиях.

Команда ОГПУ ИФКиС приняла участие в данных соревнованиях в составе: Михаил Барч, Ильвина Салихова (студенты 2 курса), Айнур Галиуллин, Набиля Аушева – студенты 3 курса.

12 октября в селе Беляевка (Оренбургская область) прошел Традиционный открытый турнир среди мужских команд по мини-футболу памяти А.Л. Зеленского. Участие в соревнованиях приняли команды: «ОГПУ ИФКиС», «Беляевский сельсовет», «Бурлык», «Карагач», «Крючковка», «Студенты».

В результате команда нашего университета стала победительницей турнира. Студенты 1 курса - Артем Приходько и 4 курса - Иван Лазер отмечены как лучшие игроки турнира. Тренер команды – Григорий Николаевич Алексеев.

13 октября в Центре восточных единоборств прошло Первенство Оренбурга по муайтай. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов.

Оренбургский государственный педагогический университет представляли студенты 3 курса ИФКиС: Кирилл Сорокин и Даниил Мананников. По итогам соревнований Кирилл стал победителем среди юношей старше 18 лет в весовой категории 71 кг. Даниил выступил на соревнованиях в качестве судьи.

12-13 октября в СК «Гулливер» прошел Традиционный турнир четырех сильнейших женских команд по волейболу. В соревнованиях приняли участие команды: «Газпром», «Сбер», Оренбургский район, ИФКиС-ОГПУ. Команда ИФКиС-ОГПУ заняла 2 место, уступив в финале команде Оренбургского района.

Тренер – Виталий Олегович Травкин. Студент 4 курса Института физической культуры и спорта Максим Дыльченко выступил в качестве судьи соревнований.