Олимпиада – путь к успеху

19.10.2023 16:04

«Олимпиада – путь к успеху. История России. История родного края. Обществознание» - именно так называется серия обучающих мероприятий, реализуемых кафедрой истории России в базовых школах в рамках одноименного проекта Программы развития ОГПУ на 2022-2026 гг.

Первое в этом учебном году занятие состоялось 17 октября в школе №89 Оренбурга. Профессор С.В. Любичанковский рассказал ученикам 7 класса об основных параметрах областной олимпиады по истории Оренбургского края, учрежденной министерством образования Оренбургской области совместно с оренбургским отделением Российского исторического общества, которая состоится в марте-апреле 2024 года.

Интерес ребят к теме позволяет надеяться на повышение среднего балла олимпиады среди учащихся средней возрастной группы.