Олимпиада по физической культуре в ИФКиС

14.02.2023 09:16

На базе Института физической культуры и спорта 10 февраля прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре. В ней приняли участие более 130 обучающихся из 110 общеобразовательных организаций Оренбургской области.

Программа Олимпиады состояла из двух частей: теории физической культуры (тестирование) и практических заданий (упражнения легкоатлетического и гимнастического многоборья). В рамках мероприятия преподавателями института проведена профориентационная работа.

Организаторами судейства видов программы выступили директор ИФКиС П.П. Тиссен, зав. кафедрой Т.М. Панкратович, ассистент В.Д.Беспутина. Студенты-волонтеры приняли активное участие в организации и судействе.