Олимпиада по робототехнике для школьников из ПФО

22.02.2023 14:02

На базе детского технопарка «Кванториум» 22 февраля проходит интеллектуальная олимпиада ПФО среди школьников по направлению «Робототехника».

Задачи соревнования:

• выявление лучших учеников общеобразовательных организаций, занимающихся робототехникой;
  • изучение современных технологий, получение практического опыта программирования робота; создание дополнительных стимулов к занятиям робототехникой;
  • установление взаимодействия между обучающимися образовательных организаций, занимающихся робототехникой.

Членами жюри олимпиады приглашены зав.кафедрой информатики, физики и методики преподавания информатики и физики Виктория Юрьевна Нефедова и доцент кафедры информатики, физики и методики преподавания информатики и физики Елена Васильевна Кривоплясова.