Онлайн-консультация «Причины бродяжничества и побегов из дома в подростковом возрасте»

23.04.2020 14:11

В целях методической поддержки педагогов, осуществляющих профилактику и коррекцию девиантного поведения подростков, министерство образования Оренбургской области организовало работу онлайн-форума «Профилактика девиантного поведения учащихся».

22 апреля в рамках работы онлайн-форума Самсоненко Л.С., доцент кафедры возрастной и педагогической психологии, кандидат психологических наук провела онлайн-консультацию «Причины бродяжничества и побегов из дома в подростковом возрасте». Участниками консультации стали 100 педагогов и психологов образовательных организаций г. Оренбурга и Оренбургской области.

В процессе работы были представлены различные подходы к пониманию причин побегов из дома в подростковом возрасте, основные правила работы с подростками с отклоняющимися формами поведения, предложены стратегии работы. Участники консультации имели возможность вести диалог и задавать вопросы.