Онлайн-викторина "Дефектолог и персональные данные"

02.03.2021 15:07

1 марта в институте педагогики и психологии ОГПУ прошло награждение победителей и призеров онлайн-викторины "Дефектолог и персональные данные". В современных условиях цифровой трансформации образования важно знание основ информационной безопасности, знание правил поведения в сети интернет. В этих вопросах должны быть компетентны и будущие дефектологи.

Среди задач онлайн-викторины, организованной доцентом кафедры специальной психологии А.А. Вороновой, - актуализация в среде обучающихся направления подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" значимости сохранения конфиденциальности персональных данных, знания механизмов их защиты.

Онлайн-викторина вызвала большой интерес у обучающихся разных форм обучения. В ней приняли участие более 60 человек. Для некоторых вопросы показались сложными, что определило вектор профессионального совершенствования в области проблем работы в цифровой среде. Лучшие были удостоены грамот ИПиП .