Оренбургская степь – сердце нашей земли!

02.12.2021 20:16

Студенты Института естествознания и экономики ОГПУ профиль подготовки «География и Иностранный язык (английский)» заняли 1 место в Степном географическом турнире, посвященном 25-летию Института степи (номинация «Степные очерки»).

Организаторами турнира выступили Институт степи Уральского отделения Российской академии наук и Оренбургское региональное отделение Русского географического общества. «Степной географический турнир» проводился с 1 июля по 1 декабря 2021 года.

В турнире приняли участие 15 команд из разных стран (Белорусский государственный университет имени Максима Танка, Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова, Ташкентский педагогический университет имени Низами, Узбекистан) и регионов России (Чувашия, Оренбургская область, Воронеж, Липецк, Пенза)

Студенты ИЕиЭ под руководством Тюрина А.Н. – к.г.н., доцента кафедры географии и МПГД приняли участие во всех конкурсных заданиях: видео- и фотоконкурсах, отражающих красоту степи; в художественном конкурсе, в ходе которого разрабатывали авторский логотип степи; в литературном конкурсе, где придумывали авторские рассказы, эссе, легенды и стихотворения; составляли презентации об исследованиях и исследователях степного пространства в научно-популярном конкурсе.

Победители отмечены дипломами и специальными призами от Русского географического общества. Поздравляем студентов и их руководителя, желаем дальнейших успехов!