554

Оренбургские степи – Башкирские леса

Image Description
26.09.2022 12:46

На прошедших выходных состоялся первый комбинированный туристический поход из нового тематического цикла «Оренбургские степи – Башкирские леса».

Цикл будет состоять из нескольких многодневных экспедиций по Оренбургской области. Совершат их студенты ОГПУ, которые занимаются в спортивной секции по туризму, под руководством старшего преподавателя ИФКиС , к.п.н., мастера спорта по туризму Д.Н. Самарина.

Пешеходная часть маршрута первого похода проходила в Тюльганском районе Оренбургской области. Нитка маршрута дала возможность полюбоваться на красивейшую и старинную Екатерининскую церковь в селе Тугустемир, искупаться в озере «Серебряный родник», пройтись по руслу «Каменной реки» и переночевать в палатках в незабываемом Башкирском лесу.

По результатам похода участники секции по туризму, отобразят в отчете всю собранную информацию, подкрепленную фотоматериалом. В дальнейшем это будут использовать для написания научных статей, при подготовке к различных конкурсах студенческих работ, а также во время учебно-тренировочных занятий.