Организация командного нападения

12.05.2022 11:59

С 6 по 8 мая в г. Орск прошел мастер класс старшего преподавателя кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Оренбургского государственного педагогического университета и главного тренера юниорской сборной команды Оренбургской области по баскетболу – Артура Дербишевича Лебедева для тренеров-преподавателей и учителей по ФК на тему «Организация командного нападения (spacing)» в целях развития и популяризации физической культуры и баскетбола.

В данном мастер-классе принял участие Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, который был приглашен в качестве почетного гостя.

В Восточном Оренбуржье подобное мероприятие проводилось в первые, гости и слушатели отметили своевременность и актуальность данного мастер-класса. Артур Дербишевич Лебедев следуя современным тенденциям развития отечественного баскетбола, обозначил основные проблемы юношеского спорта и свое видение по их решению.