От научных исследований — к образовательной политике

30.11.2023 10:40

Зав.кафедрой информатики, физики и МПИиФ, к.п.н., доцент Виктория Юрьевна Нефедова 28 ноября приняла участие в научно-практической конференции «От научных исследований к образовательной политике», проводимой «Академией Минпросвещения» при поддержке Минпросвещения РФ.

Доклад был по результатам работы выполненного в рамках проекта «Использование ресурсов Технопарка и Кванториума для решения проблем трансфера цифровых образовательных технологий в программы подготовки педагогических кадров», реализуемого при финансовой поддержке Минпросвещения в рамках государственного задания.

В докладе были отражены цель и задачи научно-исследовательской работы, основные результаты, партнеры по апробации и ключевые пользователи результатов работы. Основные результаты проекта:

• монография,
  • учебное пособие,
  • методические рекомендации для учителей,
  • методические рекомендации для преподавателей педагогических университетов,
  • программа повышения квалификации учителей,
  • программа факультативного курса для студентов,
  • три доклада на научно-практических конференциях разных уровней,
  • четыре публикации в изданиях общепризнанных международных репозиториях.

Партнерами по апробации выступили: Московский педагогический государственный университет, Южный федеральный университет» , Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, Оренбургский государственный университет, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования и общеобразовательные организации Бугуруслана, Медногорска; Абдулинского, Кувандыкского, Сорочинского городских округов; Александровского, Илекского, Кваркенского, Красногвардейского, Октябрьского, Оренбургского, Первомайского, Переволоцкого, Пономаревского, Сакмарского, Саракташского, Светлинского, Ташлинского, Тоцкого, Тюльганского районов Оренбургской области.