416

От Оренбуржья до Якутии: спортивные успехи ОГПУ

Image Description
21.05.2024 10:22

В Якутске 17-19 мая состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе (Чемпионат Национальной студенческой лиги спортивной борьбы), проводимые в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и в целях развития спортивной борьбы в Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменок из 30 регионов России. Студентка 4 курса, мастер спорта, стала победительницей в дисциплине «вольная борьба» в весовой категории 55 кг., завоевав путевку на Всероссийскую Универсиаду.

В Орске 17-18 мая на стадионе «Авангард» прошли чемпионат и первенство Оренбургской области среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях приняли участие студенты-первокурсники Института физической культуры и спорта ОГПУ. Карина Мустаева стала победительницей в метании копья и серебряным призером в метании диска. Никита Лужецкий занял два третьих места: в беге на 400 м. и на 1500 м.

В Оренбурге 19 мая состоялся Восьмой всероссийский полумарафон с синхронным стартом. В нем приняли участие около 165000 спортсменов из 90 городов. В забеге, проходившем в Оренбурге, приняли участие около 1150 человек из 13 городов России, а также спортсмены из Казахстана. Спортсмены соревновались на дистанциях: 500 м, 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. На дистанции 1 км вторым стал студент 1 курса Института физической культуры и спорта Никита Лужецкий.

В учебно-легкоатлетическом комплексе ОГПУ 15-18 мая прошел турнир по волейболу памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РФ, отличника народного просвещения РСФСР, отличника физической культуры и спорта СССР Н.П. Бухвалова. В соревнованиях приняли участие 5 команд: ОГПУ, Училище олимпийского резерва, Университетский колледж ОГУ, Педколледж им. Н.К. Калугина, Оренбургский техникум железнодорожного транспорта. Соревнования проводились по круговой системе.

По итогу трех игровых дней третье место заняла команда Педагогического колледжа им. Н.К. Калугина, второе место - Оренбургский государственный педагогический университет, первое место - Училище олимпийского резерва. Лучшим игроком турнира от команды ОГПУ стал студент 3 курса Дмитрий Кудряшов.