1846

Ректор ОГПУ С.А. Алешина провела серию встреч с первокурсниками всех институтов и факультетов университета

Image Description
08.09.2021 13:50

 

С 1 по 7 сентября 2021 года ректор Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Александровна Алешина провела встречи со студентами первого курса Института естествознания и экономики, Института физической культуры и спорта, Института педагогики и психологии, Института дошкольного и начального образования, Института непрерывного образования, исторического, физико-математического, филологического факультетов и факультета иностранных языков. Эти встречи традиционно проходят в сентябре на протяжении последних 11 лет.

Ректор рассказала первокурсникам о вузе, действующих правилах обучения и широких возможностях реализации студентами своих устремлений в научной, творческой, общественной и спортивной сферах, познакомила их с мерами социальной и материальной поддержки, размером стипендий и порядком их выплаты.

В вузе учебный год начался в очном формате. Особое внимание было уделено необходимости соблюдения противоэпидемиологических мер в рамках борьбы с COVID-19. Для безопасного проведения учебного процесса во всех корпусах осуществляется «утренний фильтр» с автоматическим замером температуры, установлены санитайзеры, рециркуляторы воздуха, регулярно проводится влажная уборка помещений.

Каждая встреча завершалась ответами ректора на вопросы первокурсников и пожеланиями им успешной учёбы.