От студента студенту

26.11.2021 19:46

25 ноября в Институте педагогики и психологии состоялся «Научный календарь», организуемый СНО ИПиП. «Научный календарь» является регулярным мероприятием, в рамках которого происходит знакомство с биографиями великих психологов и педагогов. Мы считаем, что нельзя постичь ни одну науку, не изучив исследования ученых, сыгравших значительную роль в развитии того или иного научного направления. Анастасия Трунова (студентка 2 курса профиля Дошкольная дефектология) рассказала о вкладе Льва Семеновича Выготского в развитие мировой психологической мысли. Биография этого ученого была выбрана не случайно, ведь 17 ноября 2021 года исполнилось 125 лет со дня его рождения. Ауменова Азиза и Кузнецова Мария (студентки 2 курса профиля Дошкольная дефектология) подготовили доклад о Валентине Гаюи, который является одним из первых тифлопедагогов, создателем первых учебных заведений для слепых. Ежегодно 13 ноября, в день его рождения, отмечается Международный день слепых. Искренне верим, что мероприятия, подобные этому, станут стимулом для студентов к осознанному учению и самостоятельному научному поиску.