От взрослого к ребенку: завершился конкурс студентов-практикантов в области дефектологии

15.02.2024 10:21

В период с 22 января по 9 февраля кафедра специальной психологии ОГПУ провела факультетский конкурс «Лучший студент-практикант направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование»», в котором приняли участие 32 студента - обучающиеся по профилю подготовки Дошкольная дефектология (с основами логопедии) 3 и 4 курсов. Основная задача конкурса заключалась в выявлении и раскрытии профессионально-личностного потенциала и креативных возможностей студенческой молодежи в области дефектологии; поощрении и поддержке студентов в развитии профессиональных практических навыков, повышении качества их подготовки.

Конкурс представлял собой поэтапное соревнование студентов в выполнении заданий состязаний в очной форме:

• первый этап – конкурс видеороликов – проведенных студентами на практике занятий «Лучшее открытое занятие»,
  • второй этап – конкурс ораторского искусства - презентация разработанных студентами информационно-просветительских материалов по практически значимым проблемам дефектологии «От взрослого к ребенку».

Работу студентов оценивала комиссия в составе доцентов кафедры специальной психологии: А.Д. Насибуллиной, Е.С. Фоминых, Е.И. Андреевой.

Во второй этап конкурса по результатам личного зачета прошли 11 студентов. Необходимо отметить разнообразие представленных студентами занятий и видов информационно-просветительских разработок, творческий подход к их презентации.

Оргкомитет в лице зав.кафедрой специальной психологии Юлии Александровны Королевой и доцента кафедры Елены Ивановны Андреевой выражают благодарность за проявленный интерес к мероприятию и отмечают активность его участников.