От знаков к буквам, от бересты к страницам

19.05.2020 14:25

Ежегодно 24 мая мы отдаём дань памяти и чтим святых Кирилла и Мефодия. День славянской письменности и культуры связан с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

Болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день. Библиотека университета предлагает вниманию online-экскурс «От знаков к буквам, от бересты к страницам», посвященный Дню славянской письменности и культуры

На виртуальной выставке представлены книги из «Редкого фонда» библиотеки университета и электронные книги с полным текстом. Предложенные книги дают возможность окунуться в период создания славянской азбуки братьями Кириллом и Мефодием, в историю письменности, культуры и литературы славянских народов русского языка как неотъемлемую часть культурного и духовного наследия.

Студенты в очередной раз могут познакомиться с библиотекой наполненной «знаниями».