589

Отдавая дань памяти погибшим в Великой Отечественной

Image Description
11.05.2022 17:03

По инициативе городской администрации в ознаменование 77-й годовщины Великой Победы над фашистской Германией были установлены в сквере у Дома Советов инсталляции, посвященные важнейшим сражениям Великой Отечественной войны: начиная от обороны Брестской крепости и завершая Берлинской операцией.

По просьбе городской администрации деканат исторического факультета и кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания второй год подряд готовят экскурсоводов для работы с посетителями. Научным консультантом ребят выступила д.и.н., профессор Равиля Рахимяновна Хисамутдинова. В этом году 39 студентов 4 и 5 курсов с 4 по 10 мая с 14 до 21 ч. проводили экскурсии в три смены. Вместе со студентами работала ведущий специалист управления по культуре и искусству г. Оренбурга Юлия Игоревна Антюфеева, экскурсоводы МБУ «Музей истории Оренбурга» и все преподаватели кафедры ВИиМПИиО.

Студенты проводили полноценные экскурсии по этим важнейшим сражениям, как для взрослых, так и для детей, тем самым отдавая дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Наши студенты получили много благодарностей от посетителей за эти интересные и глубокие экскурсии.