Открытие II Всероссийского педагогического форума «Учитель – Будущее России»

04.10.2022 16:51

Торжественное открытие II Всероссийского педагогического образовательного форума «Учитель – Будущее России» прошло сегодня, 4 октября.

С приветственным словом к участникам форума обратился министр просвещения РФ, председатель Ассоциации развития педагогического образования С.С.Кравцов, отметивший значимость мероприятия для развития педагогического образования.

В открытии форума приняли участие ректор ФГБОУ ВО «ОГПУ» С.А. Алешина и заведующий кафедрой педагогики и социологии Института педагогики и психологии А.М. Аллагулов.

Доктор педагогических наук, профессор А.М. Аллагулов анонсировал мероприятия университета в рамках проводимого форума:

• 3 октября: семинар «Миссия учителя в современном образовательном пространстве» (Оксана Петровна Цариценцева, к.п.н., доцент кафедры возрастной и педагогической психологии);
  • 6 октября: вебинар «Футурология образования, или педагог будущего» (Анастасия Павловна Еремина,к.п.н, доцент кафедры педагогики высшей школы, Анастасия Владимировна Леденева, к.п.н, доцент кафедры педагогики высшей школы); региональный семинар «Дефектолог в меняющемся мире» (Анастасия Анатольевна Воронова, к.п.н., доцент кафедры специальной психологии);
  • 7 октября: онлайн-форум «Региональный опыт построения конструктивного взаимодействия семьи и школы: проблемы и пути решения» (Артур Минехатович Аллагулов, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и социологии).