Открытие сезона «Исторических чтений для школьников» в 2024 году

22.02.2024 10:55

Студенты 1 курса исторического факультета Валерия Коваленко, Елизавета Хведчик и Ангелина Поршевникова 21 февраля провели урок в базовом для ОГПУ образовательном учреждении – гимназии №3 города Оренбурга. Мероприятие, посвященное эпохе Петра Великого, было организовано в рамках «Исторических чтений для школьников» - подпроекта Клуба молодого лектора ОГПУ.

Жизненный путь и специфику реформаторской деятельности российского императора ученики 8 класса рассмотрели в игровом формате. Знания и увлеченность студентов позволили продемонстрировать качественный образовательно-развлекательный продукт и так грамотно организовать мероприятие, что от школьного педагога поступило предложение провести его еще раз, но уже в другом классе.