Открытие выставки архивных документов «Без срока давности»

31.03.2022 15:36

Студенты института физической культуры и спорта 29 марта в 17 в областной библиотеке им. Н.К. Крупской приняли участие в открытии выставки архивных документов «Без срока давности».

Тематически выставка отражает различные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, травля голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, преступления против детства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию, уничтожение граждан, находящихся в больницах и других лечебных учреждениях.

Студенты познакомились с печатными изданиями, которые включают архивные документы подтверждающие факт геноцида против мирного населения на оккупированной территории РСФСР в годы Великой Отечественной войны. Каждый из 23-х томов посвящен одной из оккупированных в годы войны территорий РСФСР.