660

Открытый Чемпионат ОГПУ по лыжным гонкам

Image Description
15.02.2021 15:33

13 февраля 2021 года в Оренбурге на горе Качкарка состоялся открытый Чемпионат ОГПУ по лыжным гонкам в рамках фестиваля студенческого спорта ОГПУ в честь 50-летия ИФКиС.

В соревнованиях приняли участие девушки и юноши общеобразовательных организаций, сильнейшие спортсмены учреждений СПО и ВПО.

Соревнования проводились в командном и личном зачете.

От института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета в командных соревнованиях приняли участие студенты 1-4 курсов, организатор команды - к.п.н., старший преподаватель кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ – Д.Н. Самарин.

Команда ОГПУ в упорнейшей борьбе обошла сильного соперника - команду Оренбургского государственного педагогического колледжа и победила в командном зачете. Серебряным призером стала команда ОГПК, бронзовым – команда ОГУ.

Состав команды победительницы: Самат Исмагулов – 4 курс, Айнур Латыфский - 4 курс, Ерлан Тауашев – 2 курс, Владислава Чухвичева и Мадина Майлыбаева – 1 курс.

В личном зачете среди юношей третье место занял Ерлан Тауашев, среди девушек победу одержала Мадина Майлыбаева, бронзовым призером стала Владислава Чухвичева.