Ответы дает история

04.03.2022 17:00

В Оренбургском государственном педагогическом университете 4 марта 2022 года состоялись всероссийские уроки «Моя история», открывающие цикл встреч со студентами и посвящённые российско-украинским отношениям.

Участниками первых встреч в рамках обсуждения вопроса российско-украинских отношений стали студенты исторического факультета 1-3 курсов.

Всероссийские уроки «Моя история» провели преподаватели исторического факультета ОГПУ, где рассказали об исторических событиях новейшей истории, об общей исторической памяти, связывающей братские славянские народы; о добрососедстве, общей культуре и ценностях; о том, что Россия изначально делала всё для того, чтобы мирными средствами, мирным путём разрешить все возникшие противоречия.

Главный вывод, к которому пришли участники встречи, — Россия не любит вести войны, создавать конфликты и поддаваться на провокации, но всегда готова отстаивать свои интересы и защищать свой народ; что в создавшейся ситуации нужно оставаться верными своему Отечеству и мыслить конструктивно, критически, сталкиваясь с инфопотоком.

В ближайшие дни урок «Моя история» состоится во всех академических группах университета.