Педагог, наставник, вдохновитель

17.12.2023 18:28

Доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и социологии ИПиП А.М. Аллагулов 14 декабря принял участие в I Межрегиональной научно-практической конференции «Педагог, Наставник, Вдохновитель».

Тема пленарного выступления Артура Минехатовича была посвящена роли общественных организаций в государственно-общественном управлении образованием.

Организатором конференции выступил Региональный модельный центр дополнительного образования детей Оренбургской области ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко». 14 и 15 декабря на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства» состоялись выступления спикеров по ключевым направлениям развития дополнительного образования, мастер-классы:

• Преадаптивная модель поведения: готовимся к будущем;
  • Участие в конкурсе – саморазвитие, непременно ведущее к успеху;
  • Современный диагностический инструментарий: проектируем карту успеха;
  • Современные дети: кто они? Развиваем эмоциональный интеллект;
  • Психофизический тренинг «Искусство общения» и другие.

В завершении конференции прошла состоится актуальная трибуна: ПРОговоримПРОДОД.