Педагог – тренер. Первая сессия

07.11.2022 11:45

В ИФКиС прошла осенняя сессия для обучающихся старших классов по дополнительной образовательной (обучающей) программе «Юный педагог (тренер)». Целью программы является профориентация обучающихся на педагогическую (тренерскую) профессию.

В ходе первой сессии слушатели познакомились с институтом, его историей и традициями. Также участники расширили свои знания по истории физкультуры и спорта, проверили педагогические способности в игровых педагогических ситуациях, прошли тестирование технической подготовленности по гимнастике, легкой атлетике, окунулись в воду «с головой» на плавании, осваивая технику спортивных способов плавания. Кроме того ребята побывали в роли теоретиков, рассмотрев основы теории физкультуры и спорта.

Занятия в педагогическом классе проводили ведущие специалисты ИФКиС: П.П. Тиссен, Л.М. Степанова, Т.М. Панкратович, Ю.В. Олейник, А.Д. Лебедев, Р.Р. Калимуллин, С.Л. Агеев, и студенты М. Агеева, Н. Касымов, Н. Беляев, А. Никифоров, Р. Култаев, А. Рожков, А. Борисенко, В. Даутова, Д. Шконда.

Следующая сессия пройдет в марте 2023 года.