Педагог-будущее в настоящем

09.03.2021 15:50

5 марта на базе ИФКиС в рамках профориентационной работы университета, реализации проекта “Педагог-будущее в настоящем” организована встреча студентов с инструктором Национального и Европейского советов по реанимации Машковым Юрием Павловичем

В ходе проведения мастер класса по оказанию первой помощи пострадавшим в условиях пандемии Юрий Павлович: обозначил основные направления и принципы оказания первой помощи, продемонстрировал присутствующим алгоритмы сердечно-легочной реанимации, технику выполнения ИВЛ, первую помощь при обструкции верхних дыхательных путей инородными телами, правила пользования автоматическим внешним дефибриллятором. Студенты, имели возможность на практике отработать умения оказания первой помощи: реанимация при отсутствии дыхания и сознания, извлечение инородного тела у ребенка и взрослого, наложение кровоостанавливающего жгута и вариантов его замещения, работа с автоматическим внешним дефибриллятором.

Студенты уточняли интересующие их вопросы, касающиеся оказанию первой помощи в образовательной организации с тоски зрения реализации профессиональных функций педагога.