949

Педагогическая инициатива студентов ИДиНО поддержана!

Image Description
29.07.2021 11:20

Сегодня, 29 июля 2021 года стали известны результаты Областного конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна - моя Россия». Они размещены на официальном сайте Законодательного собрания.

Студенты Института дошкольного и начального образования заняли 3 место в номинации «Моя педагогическая инициатива».

Андроничева Инна, Ахмедова Дарья, Ахметова Рената, Жаксыгалеева Назира и Зюсько Кристина (1 курс, профиль – Начальное образование и Иностранный язык (английский)») представляли проект «Краеведение на иностранном языке: невозможное возможно», идея которого - в использовании иностранного языка как кросс-культурного инструмента гражданской идентификации младших школьников Оренбургской области как приграничного поликультурного региона. Участники разработали комплекс маршрутов на английском языке для учеников начальных классов. Их специфика состоит в том, что на каждом из экскурсионных пунктов участники не только обогатят свои речевые навыки, но и получат лингвострановедческие знания о родном крае, его истории, удивительных фактах.

Руководители проекта - Галина Николаевна Мусс, кандидат педагогических наук, доцент, директор ИДиНО и Шарычева Мария Эдуардовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики дошкольного и начального образования.