Педагогическая практика студентов факультета иностранных языков

27.02.2023 10:00

Студенты факультета иностранных языков завершают прохождение педагогической практики в общеобразовательных организациях города Оренбурга. В этом году обучающиеся 4 курса распределены в несколько ведущих гимназий и школ города, а также в Оренбургское президентское кадетское училище.

Зачетные уроки будущих учителей в самом разгаре. Студенты пытаются удивить курирующих педагогов и методистов кафедр нестандартным подходом к проектированию уроков иностранного языка с учетом новых требований ФГОС, поиском новых способов мотивации школьников к изучению иностранных языков, получить максимально полезный опыт в условиях реальной образовательной практики.

Наиболее креативные и успешные практиканты подают заявки на участие в профессиональном конкурсе «#Япедагог», проводимом среди обучающихся ОГПУ. Участие в данном профессиональном конкурсе предполагает подготовку видеозаписи открытых (зачетных) уроков, визитки-интервью, написание эссе, оформление портфолио и т.д.

Факультет иностранных языков желает успешного завершения данного этапа практической подготовки всем студентам четвертого курса, а участникам вузовского конкурса – победы!