Педагогический лекторий «Воспитание здорового поколения»

30.05.2022 05:01

В апреле-мае 2022г. в рамках реализации проекта ОГПУ «Родительский университет» кафедра безопасности жизнедеятельности, физической культуры и методики обучения безопасности жизнедеятельности на платформе ZOOM организовала и провела Педагогический лекторий «Воспитание здорового поколения», состоящий из 5 лекций-консультаций, продолжительностью 30 мин. В работе Педагогического лектория приняли участие классные руководители, учителя, родители, студенты.

Обсуждались:

• организация режима дня обучающихся в условиях дистанционных форм образования (модератор Акимова Л.А , 14.04.22);
  • роль родителей в профилактике сезонных вирусных и инфекционных заболеваний школьников (модератор Корнева И.Н., 21.04.22),
  • обеспечение безопасности в быту (модератор Суздалева А.М., 28.04.22);
  • оптимизация двигательной активности школьников (в том числе с ограниченными возможностями здоровья) (модераторы - Прокопив В.В., Миногина Е.М. , 13.05.22);
  • обеспечение безопасности в организации летнего отдыха детей и подростков (модератор Мисюк И.С. , 20.05.22).

По итогам работы со студентами ОГПУ определены значимые проблемные области воспитания здорового поколения в общеобразовательных организациях и перспектива работы в данном направлении в период педагогической практики.