774

Педагогический университет - лидер по темпам цифровой трансформации

Image Description
19.07.2022 10:59

Образовательная платформа «Юрайт» проанализировала темпы цифровой трансформации образования в российских регионах. Оренбургский педагогический университет признан лидером регионального рейтинга.

Эксперты платформы проводили срез по ключевым показателям цифровой активности. В основу анализа лег цифровой след по использованию образовательной платформы. В зачет принималось чтение и обсуждение учебников и курсов, изучение медиаматериалов, прохождение тестов, заданий и экзаменов и другие параметры.

«Мы констатируем цифровую активность 989 студентов и 87 преподавателей. За год эти показатели существенно выросли, - заявили эксперты образовательной платформы. - Представляется вероятным, что положительная динамика продолжится в новом учебном году».

В научную часть ОГПУ поступило благодарственное письмо «за системную работу и вовлечение в цифровой образовательный процесс».

Отметим, что в рейтинг попали и другие оренбургские вузы. Отрыв от ближайшего (аграрного университета) составил более 20% по преподавательскому составу и более 15% по студентам. Образовательная платформа «Юрайт» представляет учебный контент и обучающие сервисы для высшего и среднего профессионального образования с 1996 года. Активные пользователи — 2551 учебное заведение, 323 763 студента, 37 935 преподавателей.

Полный рейтинг представлен по ссылке.