Педагогическое мастерство лучших учителей Оренбургской области

27.04.2021 12:19

С октября 2018 года студенты ИДиНО под руководством преподавателя кафедры ТиМНиДО Агаповой Г.Х. работали над проектом «Педагогическое мастерство лучших учителей Оренбургской области» по направлению «Твой выбор». Целью проекта являлось повышение перспективно-побуждающих мотивов учебной деятельности студентов посредством актуализации социокультурного фактора (знакомства с учителями Оренбургской области, имеющих почетное звание «Заслуженный Учитель РСФСР (РФ)»)

В рамках проектной работы студенты встречались с учителями города Оренбурга и Оренбургской области, удостоенными за высокие заслуги в педагогической и воспитательной деятельности почетного звания «Заслуженный Учитель РСФСР (РФ)». Студенты ОГПУ, будущие учителя, беседовали на профессиональные темы с опытными работниками образования, за плечами которых многолетний труд, бесценный опыт и огромный вклад в обучение и воспитание молодежи разных поколений.

Продуктом творческой работы студентов стало видеоинтервью с учителями: Мазуркевич Алиной Михайловной (Зиянчуринская СОШ с. Зиянчурино Кувандыкского района), Киселевой Ниной Александровной (МОБУ «Саракташская школа № 3» п. Саракташ), Щепиновой Ниной Николаевной (заместитель директора муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 3"города Оренбурга), Духаниной Надеждой Александровной (директор МОБУ "СОШ №1" г.Оренбурга), Самойловой Людмилой Григорьевной (МОБУ Новосергиевская СОШ № 3 п.Новосергиевка), Тишкос Галиной Ивановной (заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОАУ "НОШ № 33" г.Оренбурга), Уразовой Асией Камильевной, директором МОАУ «Лицей № 6» г.Оренбурга.

В апреле 2021 года были подведены итоги работы студентов. В ИДиНО было организовано мероприятие, где студенты смогли поделиться впечатлениями, полученными во время встречи с учителями города и области, и опытом проектной работы.