«Педагогика как важнейший компонент культуры»: занятие для психолого-педагогических классов

15.12.2023 15:56

В рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы «Педагогика и психология» 14 декабря состоялось занятие с обучающимися 10-х профильных психолого-педагогических классов по педагогическому модулю на тему «Педагогика как важнейший компонент культуры человечества». Занятие было организовано и проведено к.п.н., доцентом кафедры педагогики и социологии Е.В. Конькиной.

Обсуждались вопросы по проблеме: учитель как личность и профессионал. Выбранная форма полилога позволила остановиться на таких блоках, как:

• особенности педагогических реалий, в которых предстоит работать педагогу;
  • учитель будущего как человек нового времени;
  • требования к личности педагога и другие.

В завершении занятия участники выразили мнение о значимости и актуальности заявленной темы.