Педпрактика студентов факультета иностранных языков

17.10.2024 11:49

Для студентов факультета иностранных языков осенняя педагогическая практика — заключительный этап практической подготовки на базе школ.

Практиканты, обучающиеся пятого курса, распределены в общеобразовательные организации города Оренбурга: ведущие гимназии и лицеи города, а также в Оренбургское президентское кадетское училище. Студенты пытаются удивить курирующих педагогов и методистов кафедр (доц. М.И. Вахрушева, Н.Г. Костина, Е.А. Стуколова) нестандартным подходом к проектированию уроков с учетом требований ФГОС, новыми способами мотивации школьников к изучению иностранных языков, получить максимально полезный опыт в условиях реальной образовательной практики.

Наиболее креативные и успешные студенты-практиканты подают заявки на участие в профессиональных конкурсах: «#Япедагог» (Г. Габидулина), Всероссийская студенческая олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур (Л. Емельянова) и др.

Участие в данных конкурсах предполагает подготовку открытых уроков, визиток-интервью, написание эссе, оформление портфолио. Факультет иностранных языков желает успешного завершения данного этапа практической подготовки всем студентам пятого курса, а участникам профессиональных конкурсов – победы!