Педпрактика студентов факультета иностранных языков: успешный профессиональный опыт

23.10.2023 15:45

Подошла к завершению педагогическая практика студентов 5 курса факультета иностранных языков в общеобразовательных организациях города Оренбурга. Этой осенью обучающиеся были распределены в несколько ведущих гимназий, лицеев и школ города, а также в Оренбургское президентское кадетское училище.

Особое внимание при проектировании и проведении уроков будущие учителя уделили реализации принципов коммуникативного обучения иностранным языкам, учету требований актуальных образовательных стандартов, а также применению современных информационных технологий и средств мультимедиа. Курирующие практику учителя оценили креативность, ответственность и высокий уровень методической подготовки студентов факультета иностранных языков.

Наиболее творческие и успешные студенты-практиканты по рекомендации методистов кафедры английского языка и МПАЯ (доц. А.Ю. Белецкой, Н.Г. Костиной, Е.А. Стуколовой) и педагогов школ подали заявки на участие во всероссийском профессиональном конкурсе #ЯПедагог, проводимом в рамках программы стратегического развития Оренбургского государственного педагогического университета.